Dolore, Febbre e Infiammazioni
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
Aggiungi al carrelloAIRTAL CREMA 50G 1,5G/100G
Principi attivi 100 g di crema contengono: Principio attivo Aceclofenac 1,5 g Eccipienti con effe..
Aggiungi al carrelloALCOOL CANFORATO 100GR M.V.
Principi attivi100 g di soluzione contengono 10 g di canfora Soluzione oleosa: Eccipienti con effett..
Aggiungi al carrelloALGIDRIN*OS 120ML 20MG/ML+SIR
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: 20 mg di ibuprofene (fornito da 34,17 mg di ib..
Aggiungi al carrelloANTIREUMINA*10 CPR
Principi attiviOgni compressa contiene: Principi attivi: Acido acetilsalicilico:275 mg; Paracetamolo..
Aggiungi al carrelloARNIMED*GEL 100G
Principi attivi100 g di gel contengono 24 g di tintura di Arnica montana L., flos (arnica fiore) (DE..
Aggiungi al carrelloASPIRINA 10 COMPRESSE 325 MG
Descrizione Aspirina 10 Compresse 325 mg DENOMINAZIONE: ASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE 500 MG ..
Aggiungi al carrelloASPIRINA C 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400+240mg
Descrizione Aspirina C 10 Compresse Effervescenti 400+240mg DENOMINAZIONE: ASPIRINA 500 MG COMPR..
Aggiungi al carrelloASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400+240mg
Descrizione Aspirina C 20 Compresse Effervescenti 400+240 mg Analgesici (non oppioidi) e anti..
Aggiungi al carrelloASPIRINA C 40 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400mg+240mg CON VITAMINA C
Descrizione Aspirina C 40 Compresse Effervescenti 400mg+240 mg Con Vitamina C DENOMINAZIONE: ASP..
Aggiungi al carrelloASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE 20 COMPRESSE RIVESTITE 500mg
Descrizione Aspirina Dolore e Infiammazione 20 Compresse 500 mg DENOMINAZIONE: ASPIRINA DOLORE E..
Aggiungi al carrelloASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE 8 COMPRESSE RIVESTIRE 500MG
Descrizione Aspirina Dolore E Infiammazione 8 Compresse 500 mg DENOMINAZIONE: ASPIRINA DOLORE E ..
Aggiungi al carrello